Provincia de Burgos: 136 gasolineras. El diésel más barato lo tiene Alcampo, en Aranda de Duero, a 1,719 € el litro; la media está en 1,906 €. Burgos es el municipio con más estaciones.
Precios en Burgos
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 95131 gasolineras en la provincia | 1,659 € | 1,813 € | 2,000 € | BallenoilMiranda de Ebro |
| Diésel135 gasolineras en la provincia | 1,719 € | 1,906 € | 2,076 € | AlcampoAranda de Duero |
| Gasolina 9856 gasolineras en la provincia | 1,770 € | 1,983 € | 2,158 € | E.S.SaizVillanueva de Argaño |
| Diésel premium77 gasolineras en la provincia | 1,769 € | 1,974 € | 2,087 € | BallenoilMiranda de Ebro |
| GLP (autogás)13 gasolineras en la provincia | 1,050 € | 1,147 € | 1,199 € | Beroil (Carretera Carretera de Santander Km. 2)Burgos |
| Gas natural (GNC)2 gasolineras en la provincia | 1,734 € | 1,817 € | 1,899 € | BeroilRubena |
| Gas natural licuado3 gasolineras en la provincia | 1,728 € | 1,739 € | 1,759 € | BeroilRubena |
| AdBlue52 gasolineras en la provincia | 0,600 € | 0,839 € | 1,500 € | AviaMedina de Pomar |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| BallenoilCarretera Bilbao en Miranda de Ebro Km. 34 · Miranda de Ebro · 24 h | 1,659 € | 1,759 € | – |
| E.S. RiveraCalle Calle San Roque (Carretera Burgos-Villarcayo), 13 · Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja | 1,659 € | 1,779 € | – |
| PlenergyCarretera Bilbao en Miranda de Ebro Km. 40 · Miranda de Ebro · 24 h | 1,659 € | 1,759 € | – |
| E.LeclercCarretera de Bilbao (C.C. Leclerc) Km S/N · Miranda de Ebro · 24 h | 1,660 € | 1,760 € | – |
| AlcampoCarretera la Aguilera Km. 0 · Aranda de Duero | 1,679 € | 1,719 € | 1,949 € |
| NorpetrolCalle del Alfoz de Bricia en Burgos, 28 · Burgos · 24 h | 1,689 € | 1,829 € | – |
| PetroprixAvenida Luis Mateos en Aranda de Duero, 106 · Aranda de Duero · 24 h | 1,689 € | 1,729 € | – |
| AN Energeticos - Ventas de ArmentiaPoligono Poligono 517 Parcela 19, S/N · Condado de Treviño · 24 h | 1,699 € | 1,811 € | – |
| Ballenoil (Calle Alcalde Martin Cobos en Burgos)Calle Alcalde Martin Cobos en Burgos, 18 · Burgos · 24 h | 1,699 € | 1,829 € | – |
| Ballenoil (Calle Juan Ramón Jimenez)Calle Juan Ramón Jimenez, S/N · Burgos · 24 h | 1,699 € | 1,829 € | – |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| AlcampoCarretera la Aguilera Km. 0 · Aranda de Duero | 1,679 € | 1,719 € | 1,949 € |
| PetroprixAvenida Luis Mateos en Aranda de Duero, 106 · Aranda de Duero · 24 h | 1,689 € | 1,729 € | – |
| BallenoilCarretera Bilbao en Miranda de Ebro Km. 34 · Miranda de Ebro · 24 h | 1,659 € | 1,759 € | – |
| PlenergyCarretera Bilbao en Miranda de Ebro Km. 40 · Miranda de Ebro · 24 h | 1,659 € | 1,759 € | – |
| E.LeclercCarretera de Bilbao (C.C. Leclerc) Km S/N · Miranda de Ebro · 24 h | 1,660 € | 1,760 € | – |
| Es Hermanos OlallaPoligono Poligono Industrial las Eras Alto de la Palomera, 5 · Palacios de la Sierra | 1,699 € | 1,769 € | – |
| E.S. RiveraCalle Calle San Roque (Carretera Burgos-Villarcayo), 13 · Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja | 1,659 € | 1,779 € | – |
| CarcedoilCalle Calzada, 1 · Carcedo de Burgos · 24 h | 1,767 € | 1,787 € | – |
| BuquerinCarretera Cl 603 Km. 0 · Aranda de Duero | 1,748 € | 1,798 € | – |
| BeroilCarretera N122 Km286 Km. 286 · Fuentecén · 24 h | 1,719 € | 1,799 € | – |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Ameyugo1,863 €
- Aranda de Duero1,679 €
- Arcos1,699 €
- Basconcillos del Tozo1,928 €
- Belorado1,878 €
- Berberana1,778 €
- Briviesca1,750 €
- Buniel1,719 €
- Burgos1,689 €
- Caleruega1,869 €
- Carcedo de Burgos1,767 €
- Cardeñajimeno1,845 €
- Castrillo de la Vega1,869 €
- Castrojeriz1,869 €
- Cilleruelo de Abajo1,855 €
- Condado de Treviño1,699 €
- Espinosa de los Monteros1,879 €
- Estépar1,719 €
- Fontioso1,835 €
- Frandovínez1,809 €
- Fuentecén1,719 €
- Fuentespina1,873 €
- Gumiel de Izán1,835 €
- Huerta de Rey1,809 €
- La Revilla y Ahedo1,789 €
- Las Quintanillas1,839 €
- Lerma1,879 €
- Los Balbases1,819 €
- Madrigalejo del Monte1,873 €
- Medina de Pomar1,739 €
- Melgar de Fernamental1,883 €
- Merindad de Montija1,705 €
- Merindad de Río Ubierna1,699 €
- Merindad de Sotoscueva1,863 €
- Milagros1,873 €
- Miranda de Ebro1,659 €
- Oña1,839 €
- Oquillas1,839 €
- Palacios de la Sierra1,699 €
- Pardilla1,873 €
- Quintanapalla1,855 €
- Quintanar de la Sierra1,739 €
- Quintanilla Vivar1,878 €
- Roa1,789 €
- Rubena1,719 €
- Salas de los Infantes1,809 €
- Sarracín1,854 €
- Sasamón1,858 €
- Sotresgudo1,869 €
- Trespaderne1,769 €
- Valle de Losa1,869 €
- Valle de Mena1,729 €
- Valle de Tobalina1,967 €
- Valle de Valdebezana1,863 €
- Valle de Valdelucio1,729 €
- Villadiego1,878 €
- Villagonzalo Pedernales1,719 €
- Villalbilla de Burgos1,879 €
- Villalmanzo1,829 €
- Villanueva de Argaño1,719 €
- Villaquirán de los Infantes1,869 €
- Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja1,659 €
- Villazopeque1,859 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Burgos?
La gasolina 95 más barata de la provincia la tiene Ballenoil (Miranda de Ebro): 1,659 €.
¿Cuánto cuesta el diésel en Burgos?
La media provincial es de 1,906 € el litro. El más barato está en Alcampo (Aranda de Duero), a 1,719 €.
¿Cuántas gasolineras hay en Burgos?
136 gasolineras, repartidas en 63 municipios.