En la provincia de Murcia hay 464 gasolineras repartidas en 39 municipios. La gasolina 95 más barata está en Ballenoil (Calle San Isidro) (Murcia), a 1,599 €, y la media provincial es de 1,778 €.
Precios en Murcia
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 95432 gasolineras en la provincia | 1,599 € | 1,778 € | 2,099 € | Ballenoil (Calle San Isidro)Murcia |
| Diésel454 gasolineras en la provincia | 1,699 € | 1,871 € | 2,259 € | Ballenoil (Calle San Isidro)Murcia |
| Gasolina 98236 gasolineras en la provincia | 1,769 € | 1,930 € | 2,139 € | E.Leclerc HipermercadoMurcia |
| Diésel premium234 gasolineras en la provincia | 1,719 € | 1,944 € | 2,149 € | Ballenoil (Calle San Isidro)Murcia |
| GLP (autogás)44 gasolineras en la provincia | 0,871 € | 1,079 € | 1,219 € | Raspaoil E.S. YeclaYecla |
| Gas natural (GNC)5 gasolineras en la provincia | 1,899 € | 1,963 € | 1,999 € | MolgasMurcia |
| Gas natural licuado4 gasolineras en la provincia | 1,759 € | 1,814 € | 1,849 € | MolgasMolina de Segura |
| AdBlue122 gasolineras en la provincia | 0,580 € | 0,938 € | 1,390 € | TradicCaravaca de la Cruz |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| Ballenoil (Calle San Isidro)Calle San Isidro - Esq. Ctra. Alicante, 57 · Murcia · 24 h | 1,599 € | 1,699 € | – |
| Ballenoil (Avenida Don Juan de Borbon en Murcia)Avenida Don Juan de Borbon en Murcia, Sn · Murcia · 24 h | 1,619 € | 1,759 € | – |
| Campsa Express (Avenida Don Juan de Borbón.)Avenida Don Juan de Borbón., S/N · Murcia · 24 h | 1,625 € | 1,765 € | – |
| FrucimuCtra.Caravaca, S/N · Mula · 24 h | 1,640 € | 1,770 € | – |
| ApellanCalle Sol (La Estrella), 4 · Molina de Segura | 1,642 € | 1,756 € | – |
| Froet-GasAv. Ciudad del Transporte, S/N · Molina de Segura · 24 h | 1,645 € | 1,769 € | – |
| Froet-GasAvenida Fuente Alamo, 1 · Murcia · 24 h | 1,645 € | 1,769 € | 1,835 € |
| GmoilCalle Venezuela, 10/12 · Alcantarilla · 24 h | 1,649 € | 1,739 € | – |
| RepostamaxCarretera Alicante Km. 155 · Murcia · 24 h | 1,650 € | 1,750 € | – |
| Petrolorca - el PantanoCarretera C-15 Km. 1 · Lorca | 1,657 € | 1,777 € | – |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| Ballenoil (Calle San Isidro)Calle San Isidro - Esq. Ctra. Alicante, 57 · Murcia · 24 h | 1,599 € | 1,699 € | – |
| Transportes GregorioCalle Cantabria en Alcantarilla, 8 · Alcantarilla · 24 h | – | 1,700 € | – |
| CobucoCr C-415 Km 41.5 · Bullas · 24 h | – | 1,726 € | – |
| TradicPoligono Cavila Fase II, Sn · Caravaca de la Cruz | – | 1,730 € | – |
| Gasolinera CartagenaN-332 Km 1,15 · Cartagena | 1,669 € | 1,734 € | – |
| EurolomaCarretera C3211 Km. 0,300 · Caravaca de la Cruz | – | 1,735 € | – |
| RenesurAvenida de los Olivos en los Olivos, 57 · Molina de Segura · 24 h | 1,698 € | 1,738 € | 1,788 € |
| BallenoilAvenida de Luxemburgo, 1008 · Cartagena · 24 h | 1,689 € | 1,739 € | – |
| BlancoCarretera N-332a Km. 4,5 · Cartagena | 1,669 € | 1,739 € | – |
| E.S. Papa AliP.I. Lorquí, C/B-4 · Lorquí | 1,679 € | 1,739 € | – |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Abanilla1,799 €
- Abarán1,759 €
- Águilas1,719 €
- Alcantarilla1,649 €
- Alguazas1,849 €
- Alhama de Murcia1,690 €
- Archena1,729 €
- Beniel1,805 €
- Blanca1,789 €
- Bullas1,759 €
- Calasparra1,669 €
- Caravaca de la Cruz1,685 €
- Cartagena1,659 €
- Cehegín1,839 €
- Ceutí1,739 €
- Cieza1,659 €
- Fortuna1,688 €
- Fuente Álamo de Murcia1,779 €
- Jumilla1,739 €
- La Unión1,695 €
- Las Torres de Cotillas1,759 €
- Librilla1,829 €
- Lorca1,657 €
- Lorquí1,679 €
- Los Alcázares1,722 €
- Mazarrón1,729 €
- Molina de Segura1,642 €
- Moratalla1,789 €
- Mula1,640 €
- Murcia1,599 €
- Pliego1,699 €
- Puerto Lumbreras1,669 €
- San Javier1,659 €
- San Pedro del Pinatar1,698 €
- Santomera1,739 €
- Torre-Pacheco1,669 €
- Totana1,699 €
- Ulea1,868 €
- Yecla1,679 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Murcia?
La gasolina 95 más barata de la provincia la tiene Ballenoil (Calle San Isidro) (Murcia): 1,599 €.
¿Cuánto cuesta el diésel en Murcia?
De media, 1,871 € el litro; el más barato, 1,699 € en Murcia.
¿Cuántas gasolineras hay en Murcia?
464 gasolineras, repartidas en 39 municipios.