En la provincia de Madrid hay 892 gasolineras repartidas en 112 municipios. La gasolina 95 más barata está en Gasoelectric Low Cost (Fuenlabrada), a 1,585 €, y la media provincial es de 1,797 €.
Precios en Madrid
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 95860 gasolineras en la provincia | 1,585 € | 1,797 € | 2,059 € | Gasoelectric Low CostFuenlabrada |
| Diésel865 gasolineras en la provincia | 1,689 € | 1,907 € | 2,079 € | Ballenoil (Avenida Andalucia)Valdemoro |
| Gasolina 98412 gasolineras en la provincia | 1,739 € | 1,982 € | 2,239 € | AlcampoMadrid |
| Diésel premium454 gasolineras en la provincia | 1,699 € | 1,980 € | 2,172 € | Ballenoil (Avenida Andalucia)Valdemoro |
| GLP (autogás)135 gasolineras en la provincia | 0,799 € | 1,080 € | 1,199 € | Madrid Wetaxi GLPMadrid |
| Gas natural (GNC)33 gasolineras en la provincia | 1,749 € | 1,973 € | 2,199 € | Cepsa la Gavia 365Madrid |
| Gas natural licuado5 gasolineras en la provincia | 1,789 € | 1,835 € | 1,899 € | BdmedMadrid |
| AdBlue163 gasolineras en la provincia | 0,599 € | 1,053 € | 1,599 € | CarrefourAlcobendas |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| Gasoelectric Low CostCalle Almanzor, 11 · Fuenlabrada · 24 h | 1,585 € | 1,725 € | – |
| Ballenoil (Calle Aneto)Calle Aneto, 1 · Fuenlabrada · 24 h | 1,589 € | 1,729 € | – |
| Ballenoil (Calle Puerto Cotos)Calle Puerto Cotos, 25 · Móstoles · 24 h | 1,589 € | 1,689 € | – |
| Gasolinera Avenida de FuenlabradaAvenida de Fuenlabrada, 31 · Humanes de Madrid · 24 h | 1,589 € | 1,729 € | – |
| Petroprix (Calle Plasencia)Calle Plasencia, 29 · Móstoles · 24 h | 1,589 € | 1,689 € | – |
| Plenergy (Calle Luis Sauquillo 2)Calle Luis Sauquillo, 86 · Fuenlabrada · 24 h | 1,589 € | 1,729 € | – |
| Plenergy (Calle Luis Sauquillo)Calle Luis Sauquillo, 131 · Fuenlabrada · 24 h | 1,589 € | 1,729 € | – |
| AlcampoAvenida Europa, S/N · Alcorcón | 1,599 € | 1,749 € | 1,749 € |
| Alcampo FuenlabradaCc. Loranca Alcampo Fuenlabrada (Av. Pablo Iglesias, S/N, Ciudad Loranca) · Fuenlabrada | 1,599 € | 1,749 € | 1,749 € |
| Área 117 - ValdemoroCalle Narciso Monturiol, 28 · Valdemoro · 24 h | 1,599 € | 1,739 € | – |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | ||
|---|---|---|
| Ballenoil (Avenida Andalucia)Avenida Andalucia, 7 · Valdemoro · 24 h | 1,599 € | 1,689 € |
| Ballenoil (Avenida Avenida de las Morcilleras)Avenida Avenida de las Morcilleras, 1 · Valdemoro · 24 h | 1,599 € | 1,689 € |
| Ballenoil (Calle Puerto Cotos)Calle Puerto Cotos, 25 · Móstoles · 24 h | 1,589 € | 1,689 € |
| Petroprix (Calle Plasencia)Calle Plasencia, 29 · Móstoles · 24 h | 1,589 € | 1,689 € |
| PlenergyCarretera de Valderremata Km. 4 · Valdemoro · 24 h | 1,599 € | 1,689 € |
| Gasoelectric Low CostCalle Almanzor, 11 · Fuenlabrada · 24 h | 1,585 € | 1,725 € |
| BallenoilAvenida Fuenlabrada, 6 · Humanes de Madrid · 24 h | 1,599 € | 1,729 € |
| Ballenoil (Calle Aneto)Calle Aneto, 1 · Fuenlabrada · 24 h | 1,589 € | 1,729 € |
| GasexpressCarretera Daganzo Km. 3 · Alcalá de Henares · 24 h | 1,669 € | 1,729 € |
| Gasolinera Avenida de FuenlabradaAvenida de Fuenlabrada, 31 · Humanes de Madrid · 24 h | 1,589 € | 1,729 € |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Ajalvir1,719 €
- Alcalá de Henares1,639 €
- Alcobendas1,699 €
- Alcorcón1,599 €
- Aldea del Fresno1,849 €
- Algete1,719 €
- Alpedrete1,719 €
- Aranjuez1,689 €
- Arganda del Rey1,729 €
- Arroyomolinos1,689 €
- Becerril de la Sierra1,759 €
- Boadilla del Monte1,889 €
- Brunete1,699 €
- Buitrago del Lozoya1,849 €
- Bustarviejo1,849 €
- Cadalso de los Vidrios1,869 €
- Campo Real1,859 €
- Casarrubuelos1,859 €
- Cenicientos1,865 €
- Cercedilla1,855 €
- Chinchón1,859 €
- Ciempozuelos1,599 €
- Cobeña1,789 €
- Collado Mediano1,819 €
- Collado Villalba1,699 €
- Colmenar de Oreja1,859 €
- Colmenar del Arroyo1,849 €
- Colmenar Viejo1,649 €
- Coslada1,679 €
- Daganzo de Arriba1,727 €
- El Álamo1,659 €
- El Boalo1,839 €
- El Escorial1,689 €
- El Molar1,859 €
- Estremera1,819 €
- Fuenlabrada1,585 €
- Fuente el Saz de Jarama1,719 €
- Fuentidueña de Tajo1,839 €
- Galapagar1,699 €
- Getafe1,619 €
- Griñón1,599 €
- Guadalix de la Sierra1,859 €
- Guadarrama1,739 €
- Horcajo de la Sierra1,769 €
- Hoyo de Manzanares1,854 €
- Humanes de Madrid1,589 €
- La Cabrera1,724 €
- La Serna del Monte1,744 €
- Las Rozas de Madrid1,737 €
- Leganés1,599 €
- Loeches1,759 €
- Lozoya1,879 €
- Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1,774 €
- Madrid1,679 €
- Majadahonda1,737 €
- Manzanares el Real1,809 €
- Meco1,649 €
- Mejorada del Campo1,719 €
- Miraflores de la Sierra1,849 €
- Moraleja de Enmedio1,619 €
- Moralzarzal1,829 €
- Morata de Tajuña2,059 €
- Móstoles1,589 €
- Navacerrada1,864 €
- Navalcarnero1,679 €
- Navas del Rey1,737 €
- Nuevo Baztán1,892 €
- Orusco de Tajuña1,869 €
- Paracuellos de Jarama1,728 €
- Parla1,669 €
- Pedrezuela1,749 €
- Pelayos de la Presa1,737 €
- Perales de Tajuña1,864 €
- Pezuela de las Torres1,849 €
- Pinto1,679 €
- Pozuelo de Alarcón1,737 €
- Rascafría1,864 €
- Rivas-Vaciamadrid1,699 €
- Robledo de Chavela1,737 €
- San Agustín del Guadalix1,899 €
- San Fernando de Henares1,659 €
- San Lorenzo de El Escorial1,689 €
- San Martín de la Vega1,819 €
- San Martín de Valdeiglesias1,737 €
- San Sebastián de los Reyes1,699 €
- Santa María de la Alameda1,825 €
- Serranillos del Valle1,697 €
- Sevilla la Nueva1,749 €
- Somosierra1,874 €
- Soto del Real1,889 €
- Talamanca de Jarama1,738 €
- Tielmes1,839 €
- Torrejón de Ardoz1,649 €
- Torrejón de Velasco1,829 €
- Torrelaguna1,869 €
- Torrelodones1,889 €
- Torres de la Alameda1,715 €
- Tres Cantos1,719 €
- Valdemorillo1,809 €
- Valdemoro1,599 €
- Valdetorres de Jarama1,869 €
- Velilla de San Antonio1,864 €
- Venturada1,909 €
- Villa del Prado1,759 €
- Villaconejos1,699 €
- Villalbilla1,749 €
- Villamanta1,879 €
- Villanueva de la Cañada1,689 €
- Villanueva de Perales1,839 €
- Villanueva del Pardillo1,689 €
- Villarejo de Salvanés1,764 €
- Villaviciosa de Odón1,699 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Madrid?
La gasolina 95 más barata de la provincia la tiene Gasoelectric Low Cost (Fuenlabrada): 1,585 €.
¿Cuánto cuesta el diésel en Madrid?
De media, 1,907 € el litro; el más barato, 1,689 € en Valdemoro.
¿Cuántas gasolineras hay en Madrid?
En total, 892 gasolineras en 112 municipios.