En la provincia de Ciudad Real hay 216 gasolineras repartidas en 61 municipios. La gasolina 95 más barata está en Family Energy (Puertollano), a 1,589 €, y la media provincial es de 1,782 €.
Precios en Ciudad Real
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 95193 gasolineras en la provincia | 1,589 € | 1,782 € | 2,057 € | Family EnergyPuertollano |
| Diésel213 gasolineras en la provincia | 1,659 € | 1,889 € | 2,039 € | PetroprixPuertollano |
| Gasolina 9871 gasolineras en la provincia | 1,789 € | 1,952 € | 2,069 € | Petrol RedPuertollano |
| Diésel premium60 gasolineras en la provincia | 1,752 € | 1,983 € | 2,135 € | CoovimagBolaños de Calatrava |
| GLP (autogás)15 gasolineras en la provincia | 0,795 € | 1,071 € | 1,169 € | DelfincarfuelHerencia |
| Gas natural (GNC)1 gasolinera en la provincia | 1,999 € | 1,999 € | 1,999 € | Naturgy Es Ciudad RealCiudad Real |
| Gas natural licuado1 gasolinera en la provincia | 1,809 € | 1,809 € | 1,809 € | MolgasValdepeñas |
| AdBlue47 gasolineras en la provincia | 0,580 € | 0,896 € | 1,540 € | El Rubial Soc. Coop.Villarrubia de los Ojos |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| Family EnergyAvenida Andalucia, S/N · Puertollano · 24 h | 1,589 € | 1,689 € | 1,799 € |
| PetroprixCalle Cañada Real, S/N · Puertollano · 24 h | 1,589 € | 1,659 € | – |
| PlenergyCarretera Argamasilla Km. 22 · Puertollano · 24 h | 1,589 € | 1,659 € | – |
| BallenoilCarretera Cm-400 Km. 129 · Tomelloso · 24 h | 1,599 € | 1,689 € | – |
| Family EnergyCarretera N-310 Km. 93 · Tomelloso | 1,599 € | 1,689 € | 1,839 € |
| Gasolinera Avenida Juan Carlos IAvenida Juan Carlos I, 86 · Tomelloso · 24 h | 1,599 € | 1,689 € | – |
| PlenergyAvenida Juan Carlos I, 12 · Tomelloso · 24 h | 1,599 € | 1,689 € | – |
| Castillo de MontielCarrera Villanueva de los Infantes, S/N · Montiel · 24 h | 1,620 € | 1,725 € | – |
| BeroilAvenida Juan Carlos I, 1 · Tomelloso · 24 h | 1,639 € | 1,699 € | – |
| Galán de MembrillaCarretera la Solana, 23 Km. · Membrilla · 24 h | 1,654 € | 1,759 € | – |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| PetroprixCalle Cañada Real, S/N · Puertollano · 24 h | 1,589 € | 1,659 € | – |
| PlenergyCarretera Argamasilla Km. 22 · Puertollano · 24 h | 1,589 € | 1,659 € | – |
| BallenoilCarretera Cm-400 Km. 129 · Tomelloso · 24 h | 1,599 € | 1,689 € | – |
| Family EnergyAvenida Andalucia, S/N · Puertollano · 24 h | 1,589 € | 1,689 € | 1,799 € |
| Family EnergyCarretera N-310 Km. 93 · Tomelloso | 1,599 € | 1,689 € | 1,839 € |
| Gasolinera Avenida Juan Carlos IAvenida Juan Carlos I, 86 · Tomelloso · 24 h | 1,599 € | 1,689 € | – |
| PlenergyAvenida Juan Carlos I, 12 · Tomelloso · 24 h | 1,599 € | 1,689 € | – |
| BeroilAvenida Juan Carlos I, 1 · Tomelloso · 24 h | 1,639 € | 1,699 € | – |
| Estacion de Carburantes San Bartolome ApostolCalle Calvario, 6 · Santa Cruz de los Cáñamos · 24 h | 1,792 € | 1,709 € | – |
| Castillo de MontielCarrera Villanueva de los Infantes, S/N · Montiel · 24 h | 1,620 € | 1,725 € | – |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Abenójar1,829 €
- Alcázar de San Juan1,699 €
- Alcolea de Calatrava1,789 €
- Alcubillas1,829 €
- Almadén1,789 €
- Almagro1,759 €
- Almedina1,789 €
- Almodóvar del Campo1,809 €
- Almuradiel1,709 €
- Arenas de San Juan1,859 €
- Argamasilla de Alba1,785 €
- Argamasilla de Calatrava1,799 €
- Bolaños de Calatrava1,661 €
- Brazatortas1,719 €
- Calzada de Calatrava1,845 €
- Campo de Criptana1,709 €
- Carrión de Calatrava1,789 €
- Carrizosa1,779 €
- Castellar de Santiago1,849 €
- Chillón1,789 €
- Ciudad Real1,685 €
- Corral de Calatrava1,789 €
- Daimiel1,719 €
- El Robledo1,839 €
- Fuencaliente1,868 €
- Granátula de Calatrava1
- Guadalmez1,849 €
- Herencia1,685 €
- La Solana1,659 €
- Los Cortijos1,989 €
- Malagón1,809 €
- Manzanares1,695 €
- Membrilla1,654 €
- Miguelturra1,728 €
- Montiel1,620 €
- Moral de Calatrava1,689 €
- Pedro Muñoz1,785 €
- Piedrabuena1,799 €
- Porzuna1,829 €
- Pozuelo de Calatrava1,729 €
- Puebla de Don Rodrigo1,785 €
- Puebla del Príncipe1
- Puerto Lápice1,784 €
- Puertollano1,589 €
- Retuerta del Bullaque1,839 €
- Ruidera1,869 €
- Saceruela1,785 €
- Santa Cruz de los Cáñamos1,792 €
- Santa Cruz de Mudela1,829 €
- Socuéllamos1,669 €
- Tomelloso1,599 €
- Torralba de Calatrava1,769 €
- Torre de Juan Abad1,785 €
- Valdepeñas1,703 €
- Villahermosa1,698 €
- Villamayor de Calatrava1,809 €
- Villanueva de la Fuente1,699 €
- Villanueva de los Infantes1,688 €
- Villanueva de San Carlos1,849 €
- Villarrubia de los Ojos1,658 €
- Villarta de San Juan1,785 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Ciudad Real?
En Family Energy, en Puertollano, a 1,589 € el litro de gasolina 95.
¿Cuánto cuesta el diésel en Ciudad Real?
De media, 1,889 € el litro; el más barato, 1,659 € en Puertollano.
¿Cuántas gasolineras hay en Ciudad Real?
216 gasolineras, repartidas en 61 municipios.