En la provincia de Huelva hay 140 gasolineras repartidas en 52 municipios. La gasolina 95 más barata está en Sat Condado (Rociana del Condado), a 1,678 €, y la media provincial es de 1,830 €.
Precios en Huelva
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 95133 gasolineras en la provincia | 1,678 € | 1,830 € | 1,999 € | Sat CondadoRociana del Condado |
| Diésel139 gasolineras en la provincia | 1,723 € | 1,929 € | 2,259 € | E.S.Campo de TejadaEscacena del Campo |
| Gasolina 9846 gasolineras en la provincia | 1,839 € | 1,993 € | 2,145 € | TamoilAljaraque |
| Diésel premium58 gasolineras en la provincia | 1,762 € | 2,022 € | 2,138 € | E.S.Campo de TejadaEscacena del Campo |
| GLP (autogás)7 gasolineras en la provincia | 0,949 € | 1,120 € | 1,204 € | Gas AutoHuelva |
| Gas natural licuado1 gasolinera en la provincia | 1,859 € | 1,859 € | 1,859 € | MolgasPalos de la Frontera |
| AdBlue29 gasolineras en la provincia | 0,759 € | 1,011 € | 1,650 € | BP Oil EspañaIsla Cristina |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | ||
|---|---|---|
| Sat CondadoCarretera Almonte de Km. 9 · Rociana del Condado | 1,678 € | 1,738 € |
| VirsurPoligono Huertas Nuevas Parcela 3, 3 · Rociana del Condado · 24 h | 1,678 € | 1,738 € |
| CobellaAvenida Blas Infante, S/N · Lepe | 1,689 € | 1,769 € |
| E.S.Campo de TejadaCarretera Hu-5132 Km. 2 · Escacena del Campo | 1,690 € | 1,723 € |
| SumalcaCalle Moguer, S/N · Trigueros · 24 h | 1,692 € | 1,820 € |
| GasoliviaCarretera Ctra. Chucena-Hinojos ( Crta. A-481 Km 0.2) Km. 0,2 · Chucena | 1,699 € | 1,749 € |
| BallenoilCarretera N431 Km. 63,1 · Huelva · 24 h | 1,719 € | 1,839 € |
| ShellCalle del Doctor, Sn · Huelva · 24 h | 1,719 € | 1,834 € |
| ShellCalle José Arrayas Mora, 10 · Lepe · 24 h | 1,719 € | 1,809 € |
| DeoilCtra.N-435 Km 210 · Beas | 1,720 € | 1,860 € |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| E.S.Campo de TejadaCarretera Hu-5132 Km. 2 · Escacena del Campo | 1,690 € | 1,723 € | – |
| CostaoilCalle Camino de las Colmenillas, S/N · Lucena del Puerto | 1,734 € | 1,733 € | – |
| Sat CondadoCarretera Almonte de Km. 9 · Rociana del Condado | 1,678 € | 1,738 € | – |
| VirsurPoligono Huertas Nuevas Parcela 3, 3 · Rociana del Condado · 24 h | 1,678 € | 1,738 € | – |
| GasoliviaCarretera Ctra. Chucena-Hinojos ( Crta. A-481 Km 0.2) Km. 0,2 · Chucena | 1,699 € | 1,749 € | – |
| AgdCarretera A472 Km. 34,90 · Manzanilla · 24 h | 1,729 € | 1,759 € | – |
| CobellaAvenida Blas Infante, S/N · Lepe | 1,689 € | 1,769 € | – |
| Ntra.Sra. de la Estrella,s.C.ACalle la Cooperativa, 12 · Chucena | 1,836 € | 1,790 € | – |
| SpCtra. Lepe-La Antilla Km 0,9 · Lepe | 1,758 € | 1,798 € | 1,928 € |
| Vibe CarburantesCalle Esparteros, 2 · Lepe · 24 h | 1,809 € | 1,799 € | – |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Aljaraque1,779 €
- Almonaster la Real1,859 €
- Almonte1,799 €
- Alosno1,809 €
- Aracena1,754 €
- Aroche1,859 €
- Ayamonte1,789 €
- Beas1,720 €
- Berrocal1,980 €
- Bollullos Par del Condado1,738 €
- Bonares1
- Cala1,779 €
- Cartaya1,729 €
- Chucena1,699 €
- Cortegana1,899 €
- El Campillo1,730 €
- El Cerro de Andévalo1,849 €
- El Granado1,839 €
- Encinasola1,809 €
- Escacena del Campo1,690 €
- Gibraleón1,760 €
- Higuera de la Sierra1,975 €
- Huelva1,719 €
- Isla Cristina1,799 €
- La Nava1,859 €
- La Palma del Condado1,869 €
- Lepe1,689 €
- Lucena del Puerto1,734 €
- Manzanilla1,729 €
- Minas de Riotinto1,875 €
- Moguer1,767 €
- Nerva1,868 €
- Niebla1,854 €
- Palos de la Frontera1,739 €
- Paterna del Campo1,812 €
- Paymogo1,809 €
- Puebla de Guzmán1,789 €
- Punta Umbría1,780 €
- Rociana del Condado1,678 €
- Rosal de la Frontera1,829 €
- San Bartolomé de la Torre1,760 €
- San Juan del Puerto1,765 €
- Santa Bárbara de Casa1,809 €
- Santa Olalla del Cala1,780 €
- Trigueros1,692 €
- Valverde del Camino1,740 €
- Villablanca1,859 €
- Villalba del Alcor1,868 €
- Villanueva de los Castillejos1,949 €
- Villarrasa1,829 €
- Zalamea la Real1,740 €
- Zufre1,799 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Huelva?
La gasolina 95 más barata de la provincia la tiene Sat Condado (Rociana del Condado): 1,678 €.
¿Cuánto cuesta el diésel en Huelva?
De media, 1,929 € el litro; el más barato, 1,723 € en Escacena del Campo.
¿Cuántas gasolineras hay en Huelva?
En total, 140 gasolineras en 52 municipios.