En la provincia de Lugo hay 129 gasolineras repartidas en 49 municipios. La gasolina 95 más barata está en Petrocash Truck Guitiriz (Guitiriz), a 1,669 €, y la media provincial es de 1,811 €.
Precios en Lugo
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 95127 gasolineras en la provincia | 1,669 € | 1,811 € | 2,109 € | Petrocash Truck GuitirizGuitiriz |
| Diésel128 gasolineras en la provincia | 1,699 € | 1,941 € | 2,049 € | Petrocash Truck GuitirizGuitiriz |
| Gasolina 9860 gasolineras en la provincia | 1,799 € | 1,960 € | 2,149 € | BP (Lugar Muxa de Arriba (Santa Mar)Lugo |
| Diésel premium65 gasolineras en la provincia | 1,889 € | 2,024 € | 2,149 € | Petrocash LugoLugo |
| GLP (autogás)7 gasolineras en la provincia | 0,999 € | 1,116 € | 1,280 € | Petrocash LugoLugo |
| Gas natural licuado1 gasolinera en la provincia | 1,809 € | 1,809 € | 1,809 € | MolgasO Corgo |
| AdBlue36 gasolineras en la provincia | 0,690 € | 0,948 € | 1,300 € | CandoCastro de Rei |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| Petrocash Truck GuitirizParque Empresarial de Guitiriz, Parcela, 55 · Guitiriz | 1,669 € | 1,699 € | – |
| BP (Lugar Muxa de Arriba (Santa Mar)Lugar Muxa de Arriba (Santa Mar, 640 · Lugo · 24 h | 1,679 € | 1,839 € | 1,799 € |
| GasexpressCalle Ru Duran Loriga, Juan Jacobo Suelo Ud Funcional S-1, 1 · Lugo | 1,679 € | 1,839 € | – |
| Petrocash LugoAvenida Adolfo Suarez, S/N · Lugo | 1,679 € | 1,839 € | 1,799 € |
| PetroprixAvenida Infanta Elena, Duquesa De, 206 · Lugo · 24 h | 1,679 € | 1,839 € | – |
| PlenergyAvenida Benigno Rivera, 15 · Lugo · 24 h | 1,679 € | 1,839 € | – |
| EroskiAvenida Infanta Elena, S/N · Lugo | 1,689 € | 1,849 € | – |
| PlenergyRua Poeta Manuel María, 34 · Monforte de Lemos · 24 h | 1,689 € | 1,809 € | – |
| ShellAvenida Benigno Rivera, S/N · Lugo | 1,689 € | 1,849 € | – |
| CandoPoligono Castro Riberas de Lea, 44 · Castro de Rei | 1,697 € | 1,819 € | – |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| Petrocash Truck GuitirizParque Empresarial de Guitiriz, Parcela, 55 · Guitiriz | 1,669 € | 1,699 € | – |
| PlenergyRua Poeta Manuel María, 34 · Monforte de Lemos · 24 h | 1,689 € | 1,809 € | – |
| CandoPoligono Castro Riberas de Lea, 44 · Castro de Rei | 1,697 € | 1,819 € | – |
| Aira OilCarretera Sobreira Km. 2,5 · Chantada | 1,779 € | 1,829 € | – |
| Aira Oil TaboadaPoligono Parque Empresarial de Taboada S/N, S/N · Taboada · 24 h | 1,779 € | 1,829 € | – |
| AriosaPoligono Industrial de Castroverde, 20 · Castroverde | 1,787 € | 1,835 € | – |
| BP (Lugar Muxa de Arriba (Santa Mar)Lugar Muxa de Arriba (Santa Mar, 640 · Lugo · 24 h | 1,679 € | 1,839 € | 1,799 € |
| GasexpressCalle Ru Duran Loriga, Juan Jacobo Suelo Ud Funcional S-1, 1 · Lugo | 1,679 € | 1,839 € | – |
| Petrocash LugoAvenida Adolfo Suarez, S/N · Lugo | 1,679 € | 1,839 € | 1,799 € |
| PetroprixAvenida Infanta Elena, Duquesa De, 206 · Lugo · 24 h | 1,679 € | 1,839 € | – |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- A Fonsagrada1,859 €
- A Pastoriza1,799 €
- A Pobra do Brollón1,785 €
- A Pontenova1,849 €
- Abadín1,839 €
- Alfoz2,109 €
- Antas de Ulla1,785 €
- Baleira1,849 €
- Baralla1,839 €
- Barreiros1,829 €
- Becerreá1,838 €
- Begonte1,729 €
- Burela1,755 €
- Carballedo1,785 €
- Castro de Rei1,697 €
- Castroverde1,787 €
- Cervo1,825 €
- Chantada1,779 €
- Cospeito1,729 €
- Foz1,844 €
- Friol1,785 €
- Guitiriz1,669 €
- Guntín1,829 €
- Lourenzá1,839 €
- Lugo1,679 €
- Meira1,829 €
- Mondoñedo1,785 €
- Monforte de Lemos1,689 €
- Monterroso1,899 €
- O Corgo1,788 €
- O Saviñao1,785 €
- Outeiro de Rei1,749 €
- Palas de Rei1,833 €
- Pantón1,899 €
- Paradela1,869 €
- Pedrafita do Cebreiro1,785 €
- Portomarín1,828 €
- Quiroga1,785 €
- Rábade1,839 €
- Ribadeo1,755 €
- Ribeira de Piquín1,762 €
- Riotorto1,849 €
- Samos1,785 €
- Sarria1,729 €
- Taboada1,779 €
- Vilalba1,699 €
- Viveiro1,779 €
- Xermade1,785 €
- Xove1,809 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Lugo?
En Petrocash Truck Guitiriz, en Guitiriz, a 1,669 € el litro de gasolina 95.
¿Cuánto cuesta el diésel en Lugo?
La media provincial es de 1,941 € el litro. El más barato está en Petrocash Truck Guitiriz (Guitiriz), a 1,699 €.
¿Cuántas gasolineras hay en Lugo?
129 gasolineras, repartidas en 49 municipios.