Provincia de Navarra: 246 gasolineras. El diésel más barato lo tiene Petroprix, en Tudela, a 1,659 € el litro; la media está en 1,867 €. Tudela es el municipio con más estaciones.
Precios en Navarra
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 95219 gasolineras en la provincia | 1,589 € | 1,792 € | 2,050 € | PetroprixTudela |
| Diésel242 gasolineras en la provincia | 1,659 € | 1,867 € | 2,049 € | PetroprixTudela |
| Gasolina 9862 gasolineras en la provincia | 1,819 € | 1,995 € | 2,129 € | AN Energeticos - FalcesFalces |
| Diésel premium101 gasolineras en la provincia | 1,699 € | 1,968 € | 2,129 € | BallenoilCizur |
| GLP (autogás)20 gasolineras en la provincia | 0,999 € | 1,134 € | 1,199 € | Josenea AviaUrdazubi/Urdax |
| Gas natural (GNC)1 gasolinera en la provincia | 1,824 € | 1,824 € | 1,824 € | GalpZiordia |
| Gas natural licuado1 gasolinera en la provincia | 1,779 € | 1,779 € | 1,779 € | GalpZiordia |
| AdBlue111 gasolineras en la provincia | 0,499 € | 0,799 € | 1,390 € | BonareaTudela |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | ||
|---|---|---|
| PetroprixCalle Canal de Tauste, 290 · Tudela · 24 h | 1,589 € | 1,659 € |
| Plenergy (Avenida Zaragoza)Avenida Zaragoza, S/N · Tudela · 24 h | 1,589 € | 1,659 € |
| BonareaCalle Canal de Mañeru, 332 · Tudela · 24 h | 1,591 € | 1,664 € |
| Plenergy (Autovia A-68 Km. 99)Autovia A-68 Km. 99 · Fontellas · 24 h | 1,617 € | 1,747 € |
| Plenergy (Carretera A-68 Km. 99)Carretera A-68 Km. 99,82 · Fontellas · 24 h | 1,617 € | 1,747 € |
| E.S. BardenasPoligono la Serna - Calle B - A68(N232) Salida 91, S/N · Tudela · 24 h | 1,618 € | 1,747 € |
| Euronor EnergyPaseo del Ebro, 10 · Buñuel · 24 h | 1,619 € | 1,719 € |
| Plenergy (Carrera Corella)Carrera Corella, 2 · Tudela · 24 h | 1,619 € | 1,689 € |
| Plenergy (Carretera Corella Km. S/N)Carretera Corella Km. S/N · Tudela · 24 h | 1,619 € | 1,689 € |
| BallenoilAutovia A-12 Km. 7,3 · Cizur · 24 h | 1,629 € | 1,689 € |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | ||
|---|---|---|
| PetroprixCalle Canal de Tauste, 290 · Tudela · 24 h | 1,589 € | 1,659 € |
| Plenergy (Avenida Zaragoza)Avenida Zaragoza, S/N · Tudela · 24 h | 1,589 € | 1,659 € |
| BonareaCalle Canal de Mañeru, 332 · Tudela · 24 h | 1,591 € | 1,664 € |
| BallenoilAutovia A-12 Km. 7,3 · Cizur · 24 h | 1,629 € | 1,689 € |
| Plenergy (Carrera Corella)Carrera Corella, 2 · Tudela · 24 h | 1,619 € | 1,689 € |
| Plenergy (Carretera Corella Km. S/N)Carretera Corella Km. S/N · Tudela · 24 h | 1,619 € | 1,689 € |
| Euronor EnergyPaseo del Ebro, 10 · Buñuel · 24 h | 1,619 € | 1,719 € |
| EroskiCarretera Ctra. Zaragoza Km. S/N · Tudela | 1,796 € | 1,728 € |
| Eurocam (Poligono las Labradas Manzana 12)Poligono las Labradas Manzana 12 · Tudela · 24 h | 1,719 € | 1,729 € |
| Eurocam (Poligono las Labradas Vial Asturias)Poligono las Labradas Vial Asturias, 378 · Tudela · 24 h | – | 1,729 € |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Ablitas1,739 €
- Aibar/Oibar1,869 €
- Allo1,759 €
- Altsasu/Alsasua1,694 €
- Améscoa Baja1,919 €
- Andosilla1,719 €
- Ansoáin1
- Anue1,819 €
- Aoiz/Agoitz1,889 €
- Araitz1,829 €
- Arakil1,875 €
- Aranguren1,699 €
- Arguedas1,699 €
- Aribe2,050 €
- Arróniz1,699 €
- Artajona1,690 €
- Azagra1,729 €
- Barañain1,864 €
- Barásoain1,708 €
- Baztan1,719 €
- Bera/Vera de Bidasoa1,799 €
- Berbinzana1
- Beriáin1,709 €
- Berrioplano1,699 €
- Berriozar1,845 €
- Bertizarana1,829 €
- Buñuel1,619 €
- Burlada/Burlata1,699 €
- Cabanillas1,839 €
- Cadreita1,749 €
- Caparroso1,699 €
- Cárcar1,769 €
- Carcastillo1,699 €
- Cascante1,799 €
- Cáseda1,699 €
- Castejón1,679 €
- Cintruénigo1,699 €
- Cizur1,629 €
- Corella1,882 €
- Cortes1,699 €
- Doneztebe/Santesteban1,709 €
- Egüés1,729 €
- Erro1,989 €
- Estella/Lizarra1,710 €
- Esteribar1,729 €
- Etxalar1,699 €
- Etxarri-Aranatz1,714 €
- Ezcabarte1,709 €
- Falces1,719 €
- Fitero1,829 €
- Fontellas1,617 €
- Funes1,699 €
- Fustiñana1,829 €
- Galar1,699 €
- Huarte/Uharte1,729 €
- Irurtzun1,729 €
- Iza1,875 €
- Lakuntza1,864 €
- Lantz1,864 €
- Larraga1,699 €
- Larraun1,864 €
- Leitza1,869 €
- Lerín1,869 €
- Lesaka1,829 €
- Liédena1,875 €
- Lodosa1,864 €
- Los Arcos1,870 €
- Lumbier1,699 €
- Luzaide/Valcarlos1,929 €
- Marcilla1,899 €
- Mélida1,699 €
- Mendavia1,799 €
- Mendaza1,899 €
- Mendigorría1
- Milagro1,730 €
- Miranda de Arga1,699 €
- Morentin1,779 €
- Murchante1,819 €
- Noáin (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar)1,699 €
- Olazti/Olazagutía1,799 €
- Olite1,699 €
- Olza1,835 €
- Orcoyen1,749 €
- Oronz1,895 €
- Pamplona/Iruña1,699 €
- Peralta1,693 €
- Puente la Reina/Gares1,859 €
- Ribaforada1,699 €
- San Adrián1,789 €
- Sangüesa/Zangoza1,699 €
- Santacara1,875 €
- Sartaguda1,699 €
- Sesma1,699 €
- Tafalla1,699 €
- Tiebas-Muruarte de Reta1,709 €
- Tudela1,589 €
- Ultzama1,819 €
- Urdazubi/Urdax1,839 €
- Urzainqui1,909 €
- Valtierra1,699 €
- Viana1,829 €
- Villafranca1,699 €
- Villatuerta1,959 €
- Villava/Atarrabia1,895 €
- Yerri1
- Ziordia1,839 €
- Zizur Mayor/Zizur Nagusia1,699 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Navarra?
En Petroprix, en Tudela, a 1,589 € el litro de gasolina 95.
¿Cuánto cuesta el diésel en Navarra?
La media provincial es de 1,867 € el litro. El más barato está en Petroprix (Tudela), a 1,659 €.
¿Cuántas gasolineras hay en Navarra?
246 gasolineras, repartidas en 107 municipios.