En la provincia de Palencia hay 68 gasolineras repartidas en 32 municipios. La gasolina 95 más barata está en Cobasguar (Guardo), a 1,669 €, y la media provincial es de 1,807 €.
Precios en Palencia
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 9566 gasolineras en la provincia | 1,669 € | 1,807 € | 1,959 € | CobasguarGuardo |
| Diésel68 gasolineras en la provincia | 1,699 € | 1,932 € | 2,019 € | BeroilPalencia |
| Gasolina 9838 gasolineras en la provincia | 1,799 € | 1,971 € | 2,189 € | AviaGuardo |
| Diésel premium45 gasolineras en la provincia | 1,749 € | 2,021 € | 2,105 € | Ballenoil (Calle Extremadura)Palencia |
| GLP (autogás)4 gasolineras en la provincia | 1,149 € | 1,162 € | 1,169 € | Repsol (Carretera N-620 Km. 88)Dueñas |
| AdBlue20 gasolineras en la provincia | 0,600 € | 0,913 € | 1,235 € | BeroilAguilar de Campoo |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | ||
|---|---|---|
| CobasguarPoligono Campondon, 71 · Guardo · 24 h | 1,669 € | 1,839 € |
| AN Energeticos - Car CarrionAvenida Manuela Rizo, S/N · Carrión de los Condes · 24 h | 1,699 € | 1,809 € |
| BeroilCarretera Carretera de Santander Km. 12,3 · Palencia · 24 h | 1,699 € | 1,699 € |
| Puerta de la MontañaAutovia A-67, Salida Km. 94 · Alar del Rey | 1,699 € | 1,839 € |
| Ballenoil (Calle Extremadura)Calle Extremadura, 1 · Palencia · 24 h | 1,709 € | 1,729 € |
| Ballenoil (Carretera N-611 Km. 10)Carretera N-611 Km. 10,9 · Palencia · 24 h | 1,709 € | 1,729 € |
| GasexpressAvenida Cuba, 27 · Palencia | 1,709 € | 1,729 € |
| PlenergyCalle Cruz Roja, 9 · Palencia · 24 h | 1,709 € | 1,729 € |
| BeroilPoligono Poligono Industrial Nave 80, 80 · Paredes de Nava · 24 h | 1,719 € | 1,829 € |
| BeroilPoligono Aguilar de Campoo, 121 · Aguilar de Campoo | 1,729 € | 1,829 € |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| BeroilCarretera Carretera de Santander Km. 12,3 · Palencia · 24 h | 1,699 € | 1,699 € | – |
| Ballenoil (Calle Extremadura)Calle Extremadura, 1 · Palencia · 24 h | 1,709 € | 1,729 € | – |
| Ballenoil (Carretera N-611 Km. 10)Carretera N-611 Km. 10,9 · Palencia · 24 h | 1,709 € | 1,729 € | – |
| GasexpressAvenida Cuba, 27 · Palencia | 1,709 € | 1,729 € | – |
| PlenergyCalle Cruz Roja, 9 · Palencia · 24 h | 1,709 € | 1,729 € | – |
| AgropalCarretera Cevico-Hermedes, 1 Km. 1 · Cevico de la Torre · 24 h | 1,747 € | 1,767 € | – |
| Socotem S.Coop.Ltda.Cr. Villalon , S/N Km 11 · Villada | – | 1,800 € | – |
| RepostarC/Los Torneros 61 · Palencia | 1,749 € | 1,808 € | 1,868 € |
| AN Energeticos - Car CarrionAvenida Manuela Rizo, S/N · Carrión de los Condes · 24 h | 1,699 € | 1,809 € | – |
| BeroilPoligono Aguilar de Campoo, 121 · Aguilar de Campoo | 1,729 € | 1,829 € | – |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Aguilar de Campoo1,729 €
- Alar del Rey1,699 €
- Astudillo1,869 €
- Baltanás1,789 €
- Barruelo de Santullán1,755 €
- Buenavista de Valdavia1,959 €
- Carrión de los Condes1,699 €
- Cervera de Pisuerga1,818 €
- Cevico de la Torre1,747 €
- Dueñas1,835 €
- Fresno del Río1,789 €
- Frómista1,835 €
- Fuentes de Nava1,839 €
- Grijota1,829 €
- Guardo1,669 €
- Herrera de Pisuerga1,795 €
- La Serna1,869 €
- Magaz de Pisuerga1,795 €
- Osorno la Mayor1,789 €
- Palencia1,699 €
- Paredes de Nava1,719 €
- Quintana del Puente1,789 €
- Saldaña1,864 €
- Santibáñez de la Peña1,799 €
- Torquemada1,789 €
- Venta de Baños1,835 €
- Villada1
- Villaherreros1,849 €
- Villamuriel de Cerrato1,834 €
- Villarramiel1,789 €
- Villodrigo1,834 €
- Villoldo1,789 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Palencia?
En Cobasguar, en Guardo, a 1,669 € el litro de gasolina 95.
¿Cuánto cuesta el diésel en Palencia?
De media, 1,932 € el litro; el más barato, 1,699 € en Palencia.
¿Cuántas gasolineras hay en Palencia?
En total, 68 gasolineras en 32 municipios.