Precios de combustible en Segovia, municipio por municipio. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 21 céntimos por litro de gasolina 95 y 27 céntimos de diésel.
Precios en Segovia
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 9575 gasolineras en la provincia | 1,689 € | 1,792 € | 1,899 € | Ballenoil (Avda. Juan Carlos I)Segovia |
| Diésel76 gasolineras en la provincia | 1,779 € | 1,895 € | 2,050 € | Ballenoil (Avda. Juan Carlos I)Segovia |
| Gasolina 9837 gasolineras en la provincia | 1,859 € | 1,978 € | 2,199 € | NavatransNavalmanzano |
| Diésel premium43 gasolineras en la provincia | 1,799 € | 1,970 € | 2,130 € | Ballenoil (Avda. Juan Carlos I)Segovia |
| GLP (autogás)4 gasolineras en la provincia | 1,065 € | 1,110 € | 1,148 € | NavatransNavalmanzano |
| AdBlue28 gasolineras en la provincia | 0,600 € | 0,846 € | 1,390 € | BeroilBoceguillas |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | ||
|---|---|---|
| Ballenoil (Avda. Juan Carlos I)Avda. Juan Carlos I, 19 (N-603 Km 94,5) · Segovia · 24 h | 1,689 € | 1,779 € |
| Ballenoil (Calle Guadarrama)Calle Guadarrama, 14 · Segovia · 24 h | 1,689 € | 1,779 € |
| Plenergy (Calle Navacerrada)Calle Navacerrada, 1 · Segovia · 24 h | 1,689 € | 1,779 € |
| Llorsoil- E. S. ValverdeCalle Fresno, 72 · Valverde del Majano · 24 h | 1,695 € | 1,795 € |
| AN Energeticos - Cuellar Glus ISegovia Km 00 · Cuéllar · 24 h | 1,699 € | 1,809 € |
| AN Energeticos - Fuentesauco Glus ICarretera Fuentesauco - Vegafria Km. 0,6 · Fuentesaúco de Fuentidueña · 24 h | 1,699 € | 1,809 € |
| El SurtidorCarretera Valladolid S/N Finca 16114 Km. 148 · Cuéllar · 24 h | 1,699 € | 1,809 € |
| AN Energeticos - Carbonero el Mayor MesenorAutovia A-601 Valladolid-Segovia Km. 90,800 · Carbonero el Mayor · 24 h | 1,709 € | 1,829 € |
| Carlos Diez SegoviaCalle los Llanos, 1 · El Espinar · 24 h | 1,709 € | 1,779 € |
| Plenergy (Calle la Granja)Calle la Granja, 2 · Segovia · 24 h | 1,709 € | 1,799 € |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| Ballenoil (Avda. Juan Carlos I)Avda. Juan Carlos I, 19 (N-603 Km 94,5) · Segovia · 24 h | 1,689 € | 1,779 € | – |
| Ballenoil (Calle Guadarrama)Calle Guadarrama, 14 · Segovia · 24 h | 1,689 € | 1,779 € | – |
| Carlos Diez SegoviaCalle los Llanos, 1 · El Espinar · 24 h | 1,709 € | 1,779 € | – |
| Plenergy (Calle Navacerrada)Calle Navacerrada, 1 · Segovia · 24 h | 1,689 € | 1,779 € | – |
| BeroilCalleja, Callejón Hospital, 7 · Cantalejo · 24 h | 1,729 € | 1,789 € | – |
| Beroil NavalmanzanoPoligono Poligono 13, Parcela 46. Molino, 46 · Navalmanzano · 24 h | 1,729 € | 1,789 € | – |
| Llorsoil- E. S. ValverdeCalle Fresno, 72 · Valverde del Majano · 24 h | 1,695 € | 1,795 € | – |
| G Cantalejo (Calle Ctra. Aranda)Calle Ctra. Aranda, 4 · Cantalejo · 24 h | 1,729 € | 1,799 € | – |
| G Cantalejo (Carretera Segovia Km. 4)Carretera Segovia Km. 4 · Cantalejo · 24 h | 1,729 € | 1,799 € | 1,869 € |
| GarCalle Requijada, 2 · Nava de la Asunción · 24 h | 1,779 € | 1,799 € | – |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Ayllón1,769 €
- Boceguillas1,729 €
- Cantalejo1,729 €
- Carbonero el Mayor1,709 €
- Castillejo de Mesleón1,869 €
- Cerezo de Abajo1,859 €
- Chañe1,799 €
- Coca1,859 €
- Collado Hermoso1,828 €
- Cuéllar1,699 €
- El Espinar1,709 €
- Fresno de Cantespino1,869 €
- Fuentepelayo1
- Fuentesaúco de Fuentidueña1,699 €
- Garcillán1,809 €
- Gomezserracín1,825 €
- Grajera1,878 €
- Hontalbilla1,809 €
- La Lastrilla1,719 €
- Labajos1,823 €
- Martín Muñoz de la Dehesa1,869 €
- Martín Muñoz de las Posadas1,899 €
- Mozoncillo1,839 €
- Nava de la Asunción1,779 €
- Navalmanzano1,729 €
- Navas de San Antonio1,793 €
- Palazuelos de Eresma1,774 €
- Pradales1,899 €
- Prádena1,848 €
- Riaza1,769 €
- San Cristóbal de Segovia1,789 €
- San Ildefonso1,809 €
- San Miguel de Bernuy1,799 €
- Sangarcía1,795 €
- Santa María la Real de Nieva1,789 €
- Santo Tomé del Puerto1,869 €
- Segovia1,689 €
- Sepúlveda1,729 €
- Tolocirio1,799 €
- Torrecaballeros1,725 €
- Turégano1,840 €
- Vallelado1,899 €
- Valseca1,835 €
- Valverde del Majano1,695 €
- Villacastín1,784 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Segovia?
En Ballenoil (Avda. Juan Carlos I), en Segovia, a 1,689 € el litro de gasolina 95.
¿Cuánto cuesta el diésel en Segovia?
La media provincial es de 1,895 € el litro. El más barato está en Ballenoil (Avda. Juan Carlos I) (Segovia), a 1,779 €.
¿Cuántas gasolineras hay en Segovia?
76 gasolineras, repartidas en 45 municipios.