Precios de combustible en Soria, municipio por municipio. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 31 céntimos por litro de gasolina 95 y 25 céntimos de diésel.
Precios en Soria
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 9542 gasolineras en la provincia | 1,600 € | 1,765 € | 1,909 € | CopisoSoria |
| Diésel41 gasolineras en la provincia | 1,751 € | 1,877 € | 1,999 € | DpmSoria |
| Gasolina 9817 gasolineras en la provincia | 1,739 € | 1,944 € | 2,089 € | AlcampoGolmayo |
| Diésel premium20 gasolineras en la provincia | 1,750 € | 1,951 € | 2,069 € | CopisoSoria |
| GLP (autogás)5 gasolineras en la provincia | 0,969 € | 1,074 € | 1,164 € | OrucaAlmazán |
| AdBlue18 gasolineras en la provincia | 0,593 € | 0,739 € | 0,990 € | CopisoSoria |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| CopisoPoligono Valcorba Parc Nº 52, Sur D-13, 52 · Soria · 24 h | 1,600 € | – | – |
| AlcampoZona Centro Comercial las Camaretas Calle A, Sn · Golmayo · 24 h | 1,639 € | 1,779 € | 1,739 € |
| B EnergiasAvenida Europa en Soria, 28 · Soria · 24 h | 1,645 € | 1,785 € | – |
| BallenoilCalle Eduardo Saavedra, 24 · Soria · 24 h | 1,649 € | 1,789 € | – |
| EurekaPoligono las Casas Calle G Parcela 7, 7 · Soria · 24 h | 1,649 € | 1,789 € | – |
| PetroprixAvenida Valladolid en Soria, 62 · Soria · 24 h | 1,649 € | 1,789 € | – |
| E. LeclercCalle J, 290 · Soria · 24 h | 1,659 € | 1,789 € | – |
| BeroilPoligono la Güera, S/N · Burgo de Osma-Ciudad de Osma · 24 h | 1,679 € | 1,799 € | – |
| GashomeCalle la Rasa, 24 · Burgo de Osma-Ciudad de Osma · 24 h | 1,679 € | 1,809 € | – |
| GashomePoligono las Casas Cl. I-N, 294 · Soria · 24 h | 1,679 € | 1,787 € | – |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| DpmPoligono las Casas Calle D, 44 · Soria | 1,692 € | 1,751 € | – |
| Sin DeterminarAvenida Valladolid, 13 · Ólvega · 24 h | 1,706 € | 1,752 € | – |
| Estacion de Servicio Hermanos OlallaCarretera So-850, P.Km. 24 Km. 24 · Covaleda · 24 h | 1,699 € | 1,769 € | 1,799 € |
| AlcampoZona Centro Comercial las Camaretas Calle A, Sn · Golmayo · 24 h | 1,639 € | 1,779 € | 1,739 € |
| B EnergiasAvenida Europa en Soria, 28 · Soria · 24 h | 1,645 € | 1,785 € | – |
| GashomePoligono las Casas Cl. I-N, 294 · Soria · 24 h | 1,679 € | 1,787 € | – |
| BallenoilCalle Eduardo Saavedra, 24 · Soria · 24 h | 1,649 € | 1,789 € | – |
| E. LeclercCalle J, 290 · Soria · 24 h | 1,659 € | 1,789 € | – |
| EurekaPoligono las Casas Calle G Parcela 7, 7 · Soria · 24 h | 1,649 € | 1,789 € | – |
| PetroprixAvenida Valladolid en Soria, 62 · Soria · 24 h | 1,649 € | 1,789 € | – |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Abejar1,815 €
- Ágreda1,769 €
- Alcubilla de las Peñas1,829 €
- Almarza1,849 €
- Almazán1,719 €
- Arcos de Jalón1,809 €
- Berlanga de Duero1,859 €
- Burgo de Osma-Ciudad de Osma1,679 €
- Cabrejas del Pinar1,769 €
- Calatañazor1,869 €
- Covaleda1,699 €
- Golmayo1,639 €
- Los Rábanos1,742 €
- Matalebreras1,795 €
- Medinaceli1,795 €
- Ólvega1,706 €
- San Esteban de Gormaz1,815 €
- San Leonardo de Yagüe1,815 €
- San Pedro Manrique1,795 €
- Santa María de Huerta1,795 €
- Soria1,600 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Soria?
La gasolina 95 más barata de la provincia la tiene Copiso (Soria): 1,600 €.
¿Cuánto cuesta el diésel en Soria?
La media provincial es de 1,877 € el litro. El más barato está en Dpm (Soria), a 1,751 €.
¿Cuántas gasolineras hay en Soria?
En total, 43 gasolineras en 21 municipios.