En la provincia de Toledo hay 243 gasolineras repartidas en 102 municipios. La gasolina 95 más barata está en E.S. Abox-Oil (Madridejos), a 1,665 €, y la media provincial es de 1,802 €.
Precios en Toledo
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 95240 gasolineras en la provincia | 1,665 € | 1,802 € | 2,034 € | E.S. Abox-OilMadridejos |
| Diésel242 gasolineras en la provincia | 1,739 € | 1,917 € | 2,146 € | Euronor EnergyCasarrubios del Monte |
| Gasolina 98119 gasolineras en la provincia | 1,807 € | 1,981 € | 2,199 € | FarrucoVillaluenga de la Sagra |
| Diésel premium119 gasolineras en la provincia | 1,809 € | 1,992 € | 2,206 € | AlcampoToledo |
| GLP (autogás)29 gasolineras en la provincia | 0,910 € | 1,072 € | 1,169 € | BPCamuñas |
| AdBlue72 gasolineras en la provincia | 0,709 € | 1,028 € | 1,790 € | Plenergy (Autovia A-4 Km. 113 2)Madridejos |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| E.S. Abox-OilAvenida Europa, 156 · Madridejos · 24 h | 1,665 € | 1,769 € | – |
| Petroprix.ComCalle Antigua Carretera N-Iv Km 119, Sn · Madridejos · 24 h | 1,665 € | 1,769 € | – |
| Plenergy (Autovia A-4 Km. 113 2)Autovia A-4 Km. 113 · Madridejos · 24 h | 1,665 € | 1,769 € | – |
| Plenergy (Autovia A-4 Km. 113)Autovia A-4 Km. 113 · Madridejos · 24 h | 1,665 € | 1,769 € | – |
| AlcampoAutovia 42 Km. 65 · Toledo · 24 h | 1,679 € | 1,789 € | 1,894 € |
| Euronor EnergyCarrera Camino del Portasago, S/N · Casarrubios del Monte | 1,679 € | 1,739 € | – |
| San Roque ( Low Cost )Carretera To-9311-V Km. 1 · El Casar de Escalona · 24 h | 1,679 € | 1,759 € | – |
| Ntra. Sra. del Carmen - Cooperativa VinicolaCarretera Quintanar-Alcazar Km. 7600 · Miguel Esteban · 24 h | 1,687 € | 1,749 € | – |
| AviaCalle Rio Jarama, 45 · Toledo · 24 h | 1,689 € | 1,799 € | – |
| BallenoilCarretera A-42 Calle Sector 12, Parcela P-68 Km. 58,4 · Olías del Rey · 24 h | 1,689 € | 1,799 € | – |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | ||
|---|---|---|
| Euronor EnergyCarrera Camino del Portasago, S/N · Casarrubios del Monte | 1,679 € | 1,739 € |
| Ntra. Sra. del Carmen - Cooperativa VinicolaCarretera Quintanar-Alcazar Km. 7600 · Miguel Esteban · 24 h | 1,687 € | 1,749 € |
| San Roque ( Low Cost )Carretera To-9311-V Km. 1 · El Casar de Escalona · 24 h | 1,679 € | 1,759 € |
| E.S. Abox-OilCalle Industrias, 5 · Consuegra · 24 h | 1,699 € | 1,769 € |
| E.S. Abox-OilAvenida Europa, 156 · Madridejos · 24 h | 1,665 € | 1,769 € |
| Petroprix.ComCalle Antigua Carretera N-Iv Km 119, Sn · Madridejos · 24 h | 1,665 € | 1,769 € |
| Plenergy (Autovia A-4 Km. 113 2)Autovia A-4 Km. 113 · Madridejos · 24 h | 1,665 € | 1,769 € |
| Plenergy (Autovia A-4 Km. 113)Autovia A-4 Km. 113 · Madridejos · 24 h | 1,665 € | 1,769 € |
| E.S. el DesvioCarretera Toledo-Alcazar Km. 0,5 · Consuegra · 24 h | 1,709 € | 1,779 € |
| FarrucoCm-4009 Km P.K.23,8 · Escalonilla · 24 h | 1,727 € | 1,787 € |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Ajofrín1,859 €
- Alameda de la Sagra1,805 €
- Albarreal de Tajo1,795 €
- Alcabón1,799 €
- Alcaudete de la Jara1,749 €
- Alcolea de Tajo1,879 €
- Almorox1,799 €
- Añover de Tajo1,769 €
- Argés1,749 €
- Bargas1,709 €
- Burguillos de Toledo1,709 €
- Cabañas de la Sagra1,849 €
- Cabezamesada1,799 €
- Calera y Chozas1,839 €
- Calzada de Oropesa1,825 €
- Camarena1,779 €
- Camuñas1,809 €
- Carmena1,795 €
- Carranque1,769 €
- Casarrubios del Monte1,679 €
- Cazalegas1,749 €
- Cebolla1,787 €
- Cedillo del Condado1,759 €
- Chozas de Canales1,779 €
- Cobisa1,709 €
- Consuegra1,699 €
- Corral de Almaguer1,799 €
- Dosbarrios1,839 €
- El Carpio de Tajo1,767 €
- El Casar de Escalona1,679 €
- El Real de San Vicente1,829 €
- El Toboso1,795 €
- El Viso de San Juan1,869 €
- Escalona1,797 €
- Escalonilla1,727 €
- Esquivias1,719 €
- Fuensalida1,767 €
- Gálvez1,799 €
- Gerindote1,859 €
- Guadamur1,709 €
- Huerta de Valdecarábanos1,699 €
- Illescas1,719 €
- La Guardia1,845 €
- La Puebla de Almoradiel1,799 €
- La Puebla de Montalbán1,757 €
- La Pueblanueva1,849 €
- La Torre de Esteban Hambrán1,858 €
- Las Ventas con Peña Aguilera1,839 €
- Las Ventas de Retamosa1,787 €
- Los Cerralbos1,849 €
- Los Navalmorales1,849 €
- Los Yébenes1,795 €
- Madridejos1,665 €
- Malpica de Tajo1,819 €
- Maqueda1,699 €
- Mascaraque1,769 €
- Menasalbas1,859 €
- Méntrida1,869 €
- Miguel Esteban1,687 €
- Mocejón1,759 €
- Mora1,769 €
- Navahermosa1,749 €
- Noblejas1,719 €
- Numancia de la Sagra1,739 €
- Ocaña1,719 €
- Olías del Rey1,689 €
- Ontígola1,689 €
- Orgaz1,829 €
- Oropesa1,879 €
- Otero1,879 €
- Pantoja1,815 €
- Pepino1,799 €
- Polán1,709 €
- Pulgar1,849 €
- Quero1,795 €
- Quintanar de la Orden1,695 €
- San Bartolomé de las Abiertas1,869 €
- San Martín de Montalbán1,799 €
- Santa Cruz de la Zarza1,819 €
- Santa Cruz del Retamar1,799 €
- Santa Olalla1,797 €
- Santo Domingo-Caudilla1,787 €
- Seseña1,689 €
- Sevilleja de la Jara1,869 €
- Sonseca1,727 €
- Talavera de la Reina1,745 €
- Tembleque1,809 €
- Toledo1,679 €
- Torrijos1,817 €
- Ugena1,707 €
- Urda1,809 €
- Valmojado1,909 €
- Villacañas1,779 €
- Villaluenga de la Sagra1,767 €
- Villamiel de Toledo1,795 €
- Villanueva de Alcardete1,795 €
- Villarrubia de Santiago1,859 €
- Villaseca de la Sagra1,859 €
- Yeles1,709 €
- Yepes1,742 €
- Yuncler1,799 €
- Yuncos1,839 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Toledo?
La gasolina 95 más barata de la provincia la tiene E.S. Abox-Oil (Madridejos): 1,665 €.
¿Cuánto cuesta el diésel en Toledo?
De media, 1,917 € el litro; el más barato, 1,739 € en Casarrubios del Monte.
¿Cuántas gasolineras hay en Toledo?
243 gasolineras, repartidas en 102 municipios.