En la provincia de Valladolid hay 152 gasolineras repartidas en 54 municipios. La gasolina 95 más barata está en Gasolinera Valladolid Pisuerga (Valladolid), a 1,649 €, y la media provincial es de 1,806 €.
Precios en Valladolid
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 95145 gasolineras en la provincia | 1,649 € | 1,806 € | 1,969 € | Gasolinera Valladolid PisuergaValladolid |
| Diésel150 gasolineras en la provincia | 1,739 € | 1,907 € | 2,025 € | BallenoilMedina del Campo |
| Gasolina 9870 gasolineras en la provincia | 1,829 € | 2,014 € | 2,159 € | ShellLaguna de Duero |
| Diésel premium77 gasolineras en la provincia | 1,749 € | 1,993 € | 2,121 € | BallenoilMedina del Campo |
| GLP (autogás)16 gasolineras en la provincia | 1,050 € | 1,147 € | 1,269 € | E.S. RealCigales |
| AdBlue42 gasolineras en la provincia | 0,600 € | 0,954 € | 1,455 € | Beroil VillanublaVillanubla |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| Gasolinera Valladolid PisuergaCalle Ronda Interior Sur, Sn · Valladolid | 1,649 € | 1,769 € | – |
| Beroil VillanublaAvenida Fuentes Claras, 1 · Villanubla · 24 h | 1,659 € | 1,779 € | – |
| La Estrella de Qatar (Calle Teide)Calle Teide, 8 · Valladolid | 1,661 € | 1,782 € | 1,991 € |
| BallenoilAvenida Constitución, 71 · Medina del Campo · 24 h | 1,669 € | 1,739 € | – |
| Gasolinera ZaratanCalle Parque de Ocio Equinocio, S/N · Zaratán | 1,669 € | 1,789 € | – |
| Lowcost MedinaCalle Alarifes, 3 · Medina del Campo · 24 h | 1,669 € | 1,739 € | – |
| PetroprixAvenida de la Constitucion, 82 · Medina del Campo · 24 h | 1,669 € | 1,739 € | – |
| PlenergyCalle Roble, 1 · Laguna de Duero · 24 h | 1,669 € | 1,797 € | – |
| BallenoilAvenida Salamanca, 21 · Arroyo de la Encomienda · 24 h | 1,679 € | 1,797 € | – |
| Ballenoil (Avenida Norte de Castilla)Avenida Norte de Castilla, 54 · Valladolid · 24 h | 1,679 € | 1,797 € | – |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | ||
|---|---|---|
| BallenoilAvenida Constitución, 71 · Medina del Campo · 24 h | 1,669 € | 1,739 € |
| Lowcost MedinaCalle Alarifes, 3 · Medina del Campo · 24 h | 1,669 € | 1,739 € |
| PetroprixAvenida de la Constitucion, 82 · Medina del Campo · 24 h | 1,669 € | 1,739 € |
| ServicocetraCalle Afueras, 1 · Castrejón de Trabancos · 24 h | 1,690 € | 1,742 € |
| Es CastronuñoCamino Carretera Boveda, 19 · Castronuño · 24 h | 1,690 € | 1,744 € |
| AgropalCtra de Rioseco , Km258 · Becilla de Valderaduey · 24 h | – | 1,767 € |
| AgropalCalle Diseminados, 17 · Mayorga · 24 h | 1,747 € | 1,767 € |
| AgropalCamino Torrejon S/N · San Pedro de Latarce · 24 h | – | 1,767 € |
| Dst Arca RealCalle Continuacion Arca Real, 111 · Valladolid · 24 h | 1,679 € | 1,769 € |
| Gasolinera Valladolid PisuergaCalle Ronda Interior Sur, Sn · Valladolid | 1,649 € | 1,769 € |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Alaejos1,819 €
- Alcazarén1,829 €
- Aldeamayor de San Martín1,739 €
- Arroyo de la Encomienda1,679 €
- Ataquines1,799 €
- Becilla de Valderaduey1,889 €
- Bobadilla del Campo1,849 €
- Boecillo1,874 €
- Cabezón de Pisuerga1,865 €
- Campaspero1
- Castrejón de Trabancos1,690 €
- Castronuño1,690 €
- Cigales1,719 €
- Cistérniga1,884 €
- Cogeces del Monte1,749 €
- Cubillas de Santa Marta1,835 €
- Esguevillas de Esgueva1,709 €
- Íscar1,739 €
- La Mudarra1,822 €
- La Pedraja de Portillo1,849 €
- Laguna de Duero1,669 €
- Mayorga1,747 €
- Medina de Rioseco1,709 €
- Medina del Campo1,669 €
- Mojados1,739 €
- Mota del Marqués1,855 €
- Nava del Rey1,889 €
- Olmedo1,839 €
- Pedrajas de San Esteban1,748 €
- Pedrosa del Rey1,905 €
- Peñafiel1,759 €
- Portillo1,859 €
- Quintanilla de Onésimo1,849 €
- Renedo de Esgueva1,919 €
- Rueda1,799 €
- San Miguel del Arroyo1,869 €
- San Miguel del Pino1,819 €
- San Pedro de Latarce1
- San Vicente del Palacio1,799 €
- Santovenia de Pisuerga1,789 €
- Sardón de Duero1,769 €
- Serrada1,865 €
- Siete Iglesias de Trabancos1,874 €
- Simancas1,874 €
- Tordehumos1,839 €
- Tordesillas1,828 €
- Tudela de Duero1,719 €
- Valladolid1,649 €
- Vega de Valdetronco1,839 €
- Villalón de Campos1,849 €
- Villanubla1,659 €
- Villanueva de los Caballeros1,879 €
- Villardefrades1,779 €
- Zaratán1,669 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Valladolid?
La gasolina 95 más barata de la provincia la tiene Gasolinera Valladolid Pisuerga (Valladolid): 1,649 €.
¿Cuánto cuesta el diésel en Valladolid?
De media, 1,907 € el litro; el más barato, 1,739 € en Medina del Campo.
¿Cuántas gasolineras hay en Valladolid?
152 gasolineras, repartidas en 54 municipios.