Provincia de Zamora: 84 gasolineras. El diésel más barato lo tiene Repostar - Anselmo Montero Bragado, en Morales del Vino, a 1,748 € el litro; la media está en 1,907 €. Zamora es el municipio con más estaciones.
Precios en Zamora
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 9578 gasolineras en la provincia | 1,689 € | 1,802 € | 1,929 € | BeroilBenavente |
| Diésel84 gasolineras en la provincia | 1,748 € | 1,907 € | 2,029 € | Repostar - Anselmo Montero BragadoMorales del Vino |
| Gasolina 9844 gasolineras en la provincia | 1,859 € | 1,964 € | 2,109 € | Repostar - Anselmo Montero BragadoMorales del Vino |
| Diésel premium49 gasolineras en la provincia | 1,779 € | 2,015 € | 2,159 € | BallenoilZamora |
| GLP (autogás)5 gasolineras en la provincia | 0,950 € | 1,107 € | 1,189 € | Repostar, Antonio del Estal LópezRobleda-Cervantes |
| AdBlue21 gasolineras en la provincia | 0,549 € | 0,929 € | 1,609 € | FertiblendArcenillas |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| BeroilCañada Real Berciana, 9 · Benavente · 24 h | 1,689 € | 1,749 € | – |
| PetroprixAvenida Federico Silva Muñoz, 146 · Benavente · 24 h | 1,689 € | 1,749 € | – |
| RepostarCarretera C.N.630-Ruta de la Plata Km.,298.8 Km. 298 · Corrales · 24 h | 1,689 € | 1,749 € | – |
| Repostar - Anselmo Montero BragadoCarretera Ctra. Nacional 630 Km. 285 · Morales del Vino | 1,699 € | 1,748 € | 1,859 € |
| BallenoilCalle Salamanca, 46 · Zamora · 24 h | 1,719 € | 1,759 € | – |
| FertiblendCarretera Za-610 Km. 0 · Arcenillas · 24 h | 1,719 € | 1,759 € | – |
| FertiblendCarretera Nacional 630 Km. 207 · San Cristóbal de Entreviñas · 24 h | 1,719 € | 1,759 € | – |
| FertiblendCarretera Za-705 Km. 1,500 · Toro · 24 h | 1,719 € | 1,759 € | – |
| MoraoilCarretera Cl-605 Km. 169,87 · Zamora · 24 h | 1,719 € | 1,759 € | – |
| PetroprixCarretera N122 - Cc Vista Alegre Km. 62 · Zamora · 24 h | 1,719 € | 1,759 € | – |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| Repostar - Anselmo Montero BragadoCarretera Ctra. Nacional 630 Km. 285 · Morales del Vino | 1,699 € | 1,748 € | 1,859 € |
| BeroilCañada Real Berciana, 9 · Benavente · 24 h | 1,689 € | 1,749 € | – |
| PetroprixAvenida Federico Silva Muñoz, 146 · Benavente · 24 h | 1,689 € | 1,749 € | – |
| RepostarCarretera C.N.630-Ruta de la Plata Km.,298.8 Km. 298 · Corrales · 24 h | 1,689 € | 1,749 € | – |
| AgrinzaCm Herrado S/N · Villalpando · 24 h | 1,720 € | 1,750 € | – |
| BallenoilCalle Salamanca, 46 · Zamora · 24 h | 1,719 € | 1,759 € | – |
| Coordinacion AgrariaCarretera Toro-Salamanca Km. 19,7 · La Bóveda de Toro | 1,729 € | 1,759 € | – |
| FertiblendCarretera Za-610 Km. 0 · Arcenillas · 24 h | 1,719 € | 1,759 € | – |
| FertiblendCarretera Nacional 630 Km. 207 · San Cristóbal de Entreviñas · 24 h | 1,719 € | 1,759 € | – |
| FertiblendCarretera Za-705 Km. 1,500 · Toro · 24 h | 1,719 € | 1,759 € | – |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Alcañices1,829 €
- Almeida de Sayago1,839 €
- Arcenillas1,719 €
- Asturianos1,819 €
- Benavente1,689 €
- Bermillo de Sayago1,785 €
- Camarzana de Tera1,829 €
- Cañizal1,849 €
- Casaseca de las Chanas1,839 €
- Castrillo de la Guareña1,859 €
- Castrogonzalo1,769 €
- Cobreros1,835 €
- Corrales1,689 €
- El Cubo de Tierra del Vino1,809 €
- Fuentesaúco1,785 €
- Gamones1,809 €
- Granja de Moreruela1,785 €
- La Bóveda de Toro1,729 €
- La Torre del Valle1,829 €
- Lubián1,825 €
- Mombuey1,834 €
- Monfarracinos1,857 €
- Montamarta1,739 €
- Moraleja del Vino1,785 €
- Morales del Vino1,699 €
- Muelas del Pan1,849 €
- Otero de Bodas1,785 €
- Pereruela1,929 €
- Quintanilla de Urz1,829 €
- Rábano de Aliste1,860 €
- Robleda-Cervantes1,789 €
- San Cristóbal de Entreviñas1,719 €
- San Esteban del Molar1,834 €
- San Vitero1,838 €
- Sanzoles1,839 €
- Toro1,719 €
- Trabazos1,844 €
- Villabrázaro1,889 €
- Villalpando1,720 €
- Villanázar1,859 €
- Villanueva del Campo1,785 €
- Villarrín de Campos1,789 €
- Zamora1,719 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Zamora?
La gasolina 95 más barata de la provincia la tiene Beroil (Benavente): 1,689 €.
¿Cuánto cuesta el diésel en Zamora?
La media provincial es de 1,907 € el litro. El más barato está en Repostar - Anselmo Montero Bragado (Morales del Vino), a 1,748 €.
¿Cuántas gasolineras hay en Zamora?
En total, 84 gasolineras en 43 municipios.