Provincia de Cádiz: 293 gasolineras. El diésel más barato lo tiene Suministros Mazo, en Cádiz, a 1,728 € el litro; la media está en 1,899 €. Jerez de la Frontera es el municipio con más estaciones.
Precios en Cádiz
| Combustible | Más barata | Media | Más cara | Dónde está la más barata |
|---|---|---|---|---|
| Gasolina 95289 gasolineras en la provincia | 1,639 € | 1,794 € | 2,035 € | PetroprixSan Roque |
| Diésel293 gasolineras en la provincia | 1,728 € | 1,899 € | 2,029 € | Suministros MazoCádiz |
| Gasolina 98117 gasolineras en la provincia | 1,739 € | 1,959 € | 2,119 € | Es ColosoLa Línea de la Concepción |
| Diésel premium178 gasolineras en la provincia | 1,809 € | 1,982 € | 2,120 € | BallenoilEl Puerto de Santa María |
| GLP (autogás)25 gasolineras en la provincia | 0,989 € | 1,101 € | 1,198 € | CodesSan Roque |
| AdBlue52 gasolineras en la provincia | 0,659 € | 0,991 € | 1,390 € | La Calle del MotorAlgeciras |
Precios orientativos comunicados por cada gasolinera: pueden variar en el surtidor.
Gasolina 95: las 10 más baratas
| Gasolinera | ||
|---|---|---|
| PetroprixCalle Real, 56 · San Roque · 24 h | 1,639 € | 1,759 € |
| PlenergyCalle Perdiz, 1 · La Línea de la Concepción · 24 h | 1,639 € | 1,759 € |
| Plenergy (Avenida Huelva)Avenida Huelva, S/N (Polígono Industrial Campamento), S/N · San Roque · 24 h | 1,639 € | 1,759 € |
| ShellAvenida Ronda Norte, 2 · La Línea de la Concepción · 24 h | 1,649 € | 1,769 € |
| BallenoilCarretera N-Iv Km. 653,2 · El Puerto de Santa María · 24 h | 1,659 € | 1,789 € |
| BallenoilAvenida del Perú ,p.I. Rio San Pedro, 1 · Puerto Real · 24 h | 1,659 € | 1,789 € |
| GM OilCarrer el Palmar, 11 · El Puerto de Santa María · 24 h | 1,659 € | 1,789 € |
| Petroprix (Calle Albert Einstein)Calle Albert Einstein, 17 · El Puerto de Santa María · 24 h | 1,659 € | 1,789 € |
| Petroprix (Calle Rio Guadarranque)Calle Rio Guadarranque, 1 · El Puerto de Santa María · 24 h | 1,659 € | 1,789 € |
| Shell (C/ Luis M. Fernández)C/ Luis M. Fernández, S/N Km Centro Comercial M · El Puerto de Santa María | 1,659 € | 1,789 € |
Diésel: las 10 más baratas
| Gasolinera | |||
|---|---|---|---|
| Suministros MazoCalle Marques de Comillas Sn, Sn · Cádiz | – | 1,728 € | – |
| PetroprixCalle Real, 56 · San Roque · 24 h | 1,639 € | 1,759 € | – |
| PlenergyCalle Perdiz, 1 · La Línea de la Concepción · 24 h | 1,639 € | 1,759 € | – |
| Plenergy (Avenida Huelva)Avenida Huelva, S/N (Polígono Industrial Campamento), S/N · San Roque · 24 h | 1,639 € | 1,759 € | – |
| ShellAvenida Ronda Norte, 2 · La Línea de la Concepción · 24 h | 1,649 € | 1,769 € | – |
| AlcampoCalle Ronda Aurora Boreal, 3 · Jerez de la Frontera · 24 h | 1,683 € | 1,784 € | 1,779 € |
| BallenoilCarretera N-Iv Km. 653,2 · El Puerto de Santa María · 24 h | 1,659 € | 1,789 € | – |
| BallenoilAvenida del Perú ,p.I. Rio San Pedro, 1 · Puerto Real · 24 h | 1,659 € | 1,789 € | – |
| GM OilCarrer el Palmar, 11 · El Puerto de Santa María · 24 h | 1,659 € | 1,789 € | – |
| Petroprix (Calle Albert Einstein)Calle Albert Einstein, 17 · El Puerto de Santa María · 24 h | 1,659 € | 1,789 € | – |
Mapa de gasolineras
Por municipio
- Alcalá de los Gazules1,829 €
- Alcalá del Valle1,819 €
- Algar1,839 €
- Algeciras1,729 €
- Algodonales1,849 €
- Arcos de la Frontera1,719 €
- Barbate1,728 €
- Benalup-Casas Viejas1,821 €
- Bornos1,739 €
- Cádiz1,749 €
- Castellar de la Frontera1,959 €
- Chiclana de la Frontera1,705 €
- Chipiona1,749 €
- Conil de la Frontera1,690 €
- El Bosque1,879 €
- El Puerto de Santa María1,659 €
- Espera1,758 €
- Grazalema1,868 €
- Jerez de la Frontera1,683 €
- Jimena de la Frontera1,789 €
- La Línea de la Concepción1,639 €
- Los Barrios1,719 €
- Medina-Sidonia1,709 €
- Olvera1,747 €
- Paterna de Rivera1,869 €
- Prado del Rey1,889 €
- Puerto Real1,659 €
- Puerto Serrano1,728 €
- Rota1,748 €
- San Fernando1,739 €
- San José del Valle1,799 €
- San Roque1,639 €
- Sanlúcar de Barrameda1,719 €
- Setenil de las Bodegas1,819 €
- Tarifa1,759 €
- Trebujena1,879 €
- Ubrique1,759 €
- Vejer de la Frontera1,789 €
- Villamartín1,719 €
Junto a cada municipio, el precio más bajo de gasolina 95.
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de Cádiz?
La gasolina 95 más barata de la provincia la tiene Petroprix (San Roque): 1,639 €.
¿Cuánto cuesta el diésel en Cádiz?
De media, 1,899 € el litro; el más barato, 1,728 € en Cádiz.
¿Cuántas gasolineras hay en Cádiz?
293 gasolineras, repartidas en 39 municipios.